■ フレッシュカップ ■ 🏆✨優勝✨🏆 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.11.23 vs 仏向睦ヶ丘ベアーズ@隼人高校G 決勝戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | ||
仏向睦ヶ丘 ベアーズ |
2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 |
〇2023.11.11 vs 汲沢マリナーズ@レッズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 7 | |
汲沢マリナーズ |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 |
〇2023.11.3 vs 大岡藤ノ木スワローズ@保土ヶ谷少年野球場A
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大岡藤ノ木 スワローズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
原宿レッズ | 0 | 0 | 0 | 10X | 10 |
■ 西ブロック秋季大会 リーグ戦 ■ 🏆✨優勝✨🏆 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.11.19 vs 汲沢マリナーズ@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
汲沢マリナーズ |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
原宿レッズ | 2 | 7 | 2 | 1 | X | 12 |
〇2023.11.12 vs 深谷フレンズ@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
深谷フレンズ |
0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | |
原宿レッズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
〇2023.11.12 vs 小雀少年野球部@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
小雀少年 野球部 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
原宿レッズ | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | X | 5 |
〇2023.11.5 vs 大正少年野球部@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 10 | ||
大正少年 野球部 |
2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
〇2023.10.29 vs 東俣野アローズ@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
東俣野アローズ |
0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
原宿レッズ | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
■ 北部球友会秋季大会 予選 ■ ※本部大会 日程調整つかず棄権
〇2023.11.5 vs 高砂スラッカーズ@レッズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高砂スラッカーズ | 2 | 0 |
1 |
0 | 3 | 0 | 6 | |
原宿レッズ | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4X | 7 |
〇2023.10.22 vs 池谷・台谷戸ブルーファイターズ@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
池谷・台谷戸 ブルーファイターズ |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
原宿レッズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
■ 桜井杯 ■ ※5年生以下 ※本部大会 日程調整つかず棄権
〇2023.10.28 vs 南戸塚少年野球団@レッズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 | |
南戸塚少年 野球団 |
3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
〇2023.10.21 vs 下倉田シャークス@豊田中央公園
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
下倉田シャークス | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 |
〇2023.10.1 vs ひかり少年野球クラブ@レッズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
ひかり少年 野球クラブ |
1 | 0 | 1 | 4 | 6 | |||
原宿レッズ | 5 | 0 | 1 | 6 | 12 |
〇2023.7.29 vs 岡津ビックライナーズ@レッズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
岡津ビック ライナーズ |
2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | ||
原宿レッズ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
■ 西ブロック秋季大会 読売新聞社旗争奪大会(トーナメント戦) ■
📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.10.14 vs 大正少年野球部@影取北G 決勝 🏆✨優勝✨🏆
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大正少年 野球部 |
0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | |
原宿レッズ | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
〇2023.9.24 vs 深谷フレンズ@影取北G 準決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
深谷フレンズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
原宿レッズ | 4 | 0 | 3 | 2 | X | 9 |
〇2023.9.23 vs 小雀少年野球部@影取北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
小雀少年 野球部 |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
原宿レッズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | X | 5 |
■ 神奈川県小学生野球連盟第115回大会 ■ 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.10.7 vs 本郷ムサシ @前田タイガースG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
本郷ムサシ |
0 | 0 |
3 |
0 | 1 | X | 4 |
■ 戸塚区少年野球連盟 秋季大会 ■ 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.9.18 vs 東俣野アローズ@影取北G 代表決定戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | ||
東俣野アローズ |
3 | 1 |
0 |
5 | X | 9 |
〇2023.9.17 vs 平戸イーグルス@影取北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
2 | 0 | 0 | 2 | ||||
平戸イーグルス |
3 | 0 |
9 |
12 |
〇2023.9.10 vs 平和台ブルーツインズ@レッズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 8 | ||
平和台 ブルーツインズ |
0 | 0 |
0 |
0 | 0 | 0 |
〇2023.9.3 vs 東戸塚少年野球部@影北G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | |
東戸塚少年 野球部 |
5 | 0 |
0 |
0 | 2 | 2 | 9 |
■ YBBL秋季大会 ■ 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.9.9 第二代表トーナメント vs 金沢スカイーヤーズ@上品濃グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
金沢スカイヤーズ |
3 | 0 |
1 |
4 | X | 8 |
〇2023.9.2 第二代表トーナメント vs 矢部少年野球クラブ@アローズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 13 | ||
矢部少年野球 クラブ |
4 | 1 |
0 |
2 | 0 | 7 |
〇2023.8.27 vs 横浜レッドスネークス@アローズG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
横浜レッド スネークス |
2 | 1 |
3 |
0 | 0 | X | 6 |
■ かながわ信用金庫杯争奪学童軟式野球大会 ■ 🏆第3位🏆 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.8.6-2 vs 鎌倉笛田エース 準決勝@ 天神スポーツ広場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | ||
鎌倉笛田エース |
1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 8 |
〇2023.8.6-1 vs 親和ファイヤーズ@ 葛原スポーツ広場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | |
親和ファイヤーズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
〇2023.8.5 vs 一之宮ストロングス@ 天神スポーツ広場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
1 | 5 | 5 | 4 | 15 | |||
一之宮 ストロングス |
4 | 2 | 0 | 0 | 6 |
■ 西ブロック支部長杯争奪大会 ■ 🏆準優勝🏆 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.7.16 vs 大正少年野球部 決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大正少年 野球部 |
2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8 | |
原宿レッズ | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
〇2023.7.2 vs 東俣野アローズ 準決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | |
東俣野アローズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
〇2023.6.24 vs 深谷フレンズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
深谷フレンズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
原宿レッズ | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | X | 6 |
■ 北部球友会春季大会 本部大会 Bグループ ■ 🏆第3位🏆 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.6.25 vs岡津ビックライナーズ 準決勝@西田G
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
岡津ビック ライナーズ |
11 | 0 | 1 | 12 | ||||
原宿レッズ | 1 | 0 | 0 | 1 |
〇2023.6.18 vs 舞岡シャークス@しらゆりG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
舞岡シャークス |
0 | 0 | 0 | 0 | ||||
原宿レッズ | 4 | 13 | X | 17 |
■ 西ブロック春季大会 リーグ戦 ■ 🏆準優勝🏆 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.6.18 vs 汲沢マリナーズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
汲沢マリナーズ |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
原宿レッズ | 3 | 0 | 1 | 3 | 1X | 8 |
〇2023.5.28 vs 東俣野アローズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
東俣野アローズ | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 5 |
〇2023.4.29 vs 大正少年野球部
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大正少年 野球部 |
0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
原宿レッズ | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
〇2023.3.21 vs 小雀野球少年部
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
小雀少年 野球部 |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
原宿レッズ | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
〇2023.3.19 vs 深谷フレンズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
深谷フレンズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | ||
原宿レッズ | 0 | 4 | 1 | 0 | 2X | 7 |
■ 北部球友会春季大会 予選 ■
〇2023.6.4 vs 東戸塚少年野球部
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
東戸塚少年 野球部 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
原宿レッズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
〇2023.6.3 vs 緑園ラービー
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
緑園ラービー |
2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | |
原宿レッズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
■ 戸塚区少年野球連盟 春季本部大会 ■ 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.5.14 vs 上矢部ヒーローズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
上矢部ヒーローズ | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | |
原宿レッズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
■ 横浜市小学生野球連盟 春季大会 トーナメント戦 (ybbl)■
📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.5.3 vs 名瀬イーグルス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | ||
名瀬イーグルス | 3 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 |
〇2023.4.22 vs 鳥が丘フェニックス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
鳥が丘フェニックス | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 14 | ||
原宿レッズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
〇2023.4.8 vs 横浜ブレイズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
横浜ブレイズ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | ||
原宿レッズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
■ 西ブロック ノーブルホームカップ新人戦 ■ 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.4.30 vs 大正少年野球部 準決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
大正少年 野球部 |
0 | 0 | 0 | 1 | 2 | X | 3X |
■ 西ブロック春季大会 神奈川新聞社旗争奪大会(トーナメント戦) ■
📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.4.23 vs 東俣野アローズ 決勝戦 🏆準優勝🏆
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
東俣野アローズ |
4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | |
原宿レッズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
〇2023.4.9 vs小雀少年野球部
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
小雀少年 野球部 |
0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | |
原宿レッズ | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | X | 10 |
〇2023.4.2 vs汲沢マリナーズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
汲沢マリナーズ |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
原宿レッズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | X | 6 |
■ 相鉄沿線少年野球大会 ■ 📣ご声援ありがとうございました📣
〇2023.2.11 vs 鎌谷クラブ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
鎌谷クラブ | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
原宿レッズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
■ 練習試合 ■
〇2023.12.2 vs 前田グリーンスターズ @前グリG
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 | |
前田グリーン スターズ |
4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 |
〇2023.7.23 vs 南林間ファイターズ 2試合目
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ |
1 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 9 | |
南林間 ファイターズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 |
〇2023.7.23 vs 南林間ファイターズ 1試合目
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
南林間 ファイターズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
原宿レッズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
〇2023.7.2 vs 鳥が丘フェニックス ※5年生以下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
鳥が丘フェニックス | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
原宿レッズ | 6 | 6 | 2 | 1 | X | 15 |
〇2023.2.26 vs 深谷フレンズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
原宿レッズ | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | |
深谷フレンズ | 1 | 0 | 6 | 0 | 2 | 1 | 10 |